Какой специалист может подтвердить дееспособность и психическую устойчивость продавца квартиры?
Дееспособность можно косвенно подтвердить например справками из псих- и наркодиспансеров о том, что продавец не состоит на учете, кроме того, можно провести медицинское освидетельствование у психиатра, если продавец на это согласен.
Психиатр может подтвердить
Здравствуйте! Можете взять справку от психиатра, на при оспаривании сделки справка ничего не дает.
Добрый день!
Данный факт можно подтвердить справкой из ПНД о том, что продавец не состоит на учете, а также можно мед. заключением врача-психиатра. Но обязанности проходить какое-либо освидетельствование перед к-п в законе нет.
В любом случае документы лучше подписывать в присутствии нотариуса, будет свидетель, если что.