Астана (Нур-Султан), 15.05.2016, 17:02

Переезд на ПМЖ в Россию - Какие проблемы ожидают граждан Казахстана?

Вопрос №10553382 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 15.05.2016, 17:02
Я гражданин Белоруссии, хочу переехать на пмж в Россию, так же я хочу взять с собой законную жену у которой гражданство Казахстана. Ну со мной всё ясно, а вот с какими проблемами столкнётся она? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте поучаствовать в госпрограмме по переселению соотечественников, если в регионе в который вы переселяетесь она действует, тогда в упрощенном порядке сможете получить гражданство оба.

15.05.2016, 17:11

Всё понятно, спасибо. Ну а если мы не попадаем под программу переселения?

15.05.2016, 17:21

Тогда по приезду Вы можете оформить вид на жительство, а жена РВП.

15.05.2016, 17:22

За этот ответ так же спасибо, но хотелось бы узнать, через какое время она сможет получить вид на жительство, ведь ей постоянно придётся выезжать за пределы РФ.

15.05.2016, 17:31

РВП выдается на 3 года. каждый год необходимо его подтверждать. При наличии РВП не нужно выезжать за пределы РФ.За полгода до окончания срока РФП-Вы сможете подать документы на ВНЖ

15.05.2016, 18:14