Санкт-Петербург, 15.05.2016, 17:57

Спор о ведении бухгалтерии в программе 1С при увольнении с работы бухгалтера ЖСК

Вопрос №10553481 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.05.2016, 17:57
Я увольняюсь с работы бухгалтера ЖСК. Бухгалтерия велась вручную, при наличии в рабочем компьютере программы 1 с. Новый бухгалтер хочет подать на меня в суд за то что я не вела бухгалтерию в программе. Скажите обязана ли я была вести бухгалтерию в 1 с. В трудовом договоре это прописано не было. Все документы в порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых у бухгалтера нет таких полномочий, а во-вторых, законодательство не обязывает вести бухгалтерию к какой либо программе.

16.05.2016, 16:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не обязаны были, раз до этого не ставился об этом вопрос.

15.05.2016, 17:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Я бы хотела уточнить: если я в акте ревизионной комиссии написала, что обязуюсь внести информацию в 1С, могут ли меня заставить это сделать после моего увольнения.

16.05.2016, 16:49

После увольнения - не могут.

16.05.2016, 16:49

Нет , не могут заставить. Трудовые отношения прекращены

16.05.2016, 21:46