Симферополь, 15.05.2016, 17:44

Как указать гражданскую статью для составления заявления в суд о прописке совершеннолетней дочери с ребенком в приватизированной квартире при отказе других собственников?

Вопрос №10553683 из г. Симферополь
опубликован 15.05.2016, 17:44
Какую статью жилищного кодекса или гражданского необходимо указать чтобы составить заявление в суд. Мне необходимо прописать совершеннолетнюю дочь с годовалым ребенком (внучка) в приватезированной квартире Я имею 1/8 часть доли в квартире друг ие собственники отказываются дать согласие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, Ваш иск не будет удовлетворен, т.к. регистрировать без согласия собственников Вы можете только несовершеннолетних детей. Удачи!

15.05.2016, 18:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Нет такой нормы, которая бы обязала дать согласие остальных собственников для регистрации Вашей совершеннолетней дочери.

15.05.2016, 17:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Данное требование не будет удовлетворено судом, поскольку оно не основано на законе.

15.05.2016, 17:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я могу прописать дочь без согласию других собственников в судебном порядке. На основании какой статьи законодательства я могу это сделать

15.05.2016, 17:55

Но нет такой статьи, я Вам уже ответила. Согласие остальных собственников обязательно для установления права пользования Вашей дочери. Регистрация, это административный акт.

15.05.2016, 18:07

Вы можете подарить дочери часть своей доли и она там пропишется без согласия собственников других. и автоматоматически пропишет и свою несовершеннолетнюю дочь с собой.

15.05.2016, 22:00

Могу я прописать только внучку. Без согласия других собственников

15.05.2016, 21:48

Местом жительства детей является место жительства его родителей - отца или матери. Не можете.

15.05.2016, 21:52

Нет не сможете. если родители девочки не зарегистрированы в этой квартире.

15.05.2016, 21:52

Согласие обязательно.

15.05.2016, 21:53

несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства, то есть регистрации , родителей. вместе с родителями или одним из них. Вы можете подарить дочери долю от Вашей доли,и тогда она без проблем пропишется на свой доле без согласия кого-либо и пропишет автоматически Вашу внучку.

15.05.2016, 21:53

Вам верно ответила Матушанская И. В. Регистрация Вашей дочери и несовершеннолетней внучки возможна только если Вы подарите или продадите часть доли своей дочери или внучке. По другому никак.

15.05.2016, 22:04