Как приватизировать квартиру, если матерь отказывается выписать внучку - вопрос к суду?
В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.
Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?
Здравствуйте, пробуйте снять внучку с регистрационного учета в судебном порядке. Однако, органы опеки, да и ответчик будут возражать против этого, поскольку в данной ситуации ребёнок потеряет право на приватизацию
Здравствуйте! Можете выписать по решению суда.
Обратитесь в отдел опеки и попечительства
Если внучками Вами не живет, можете обратиться в суд.