Наше ТСЖ находится под управлением Упр. Компании. Должен ли председатель правления ТСЖ получать от УК заплату?
Лучший ответ
Нет, так как вознаграждение Председателю правления ТСЖ и порядок его выплаты устанавливаются решением общего собрания членов ТСЖ.
Кроме того ТСЖ не может находиться " под управлением Упр. Компании".
Это нонсенс.
Способом управления МКД может быть либо УО (в народе - УК), либо ТСЖ.
Это два различных способа управления МКД и в одном МКД одновременно два способа управления применяться НЕ МОГУТ.
Все зависит от условий договора между ТСЖ и УК.Как правило, нет.
Нет, не должен.