Наше ТСЖ находится под управлением Упр. Компании. Должен ли председатель правления ТСЖ получать от УК заплату?

Лучший ответ

Нет, так как вознаграждение Председателю правления ТСЖ и порядок его выплаты устанавливаются решением общего собрания членов ТСЖ.

Кроме того ТСЖ не может находиться " под управлением Упр. Компании".

Это нонсенс.

Способом управления МКД может быть либо УО (в народе - УК), либо ТСЖ.

Это два различных способа управления МКД и в одном МКД одновременно два способа управления применяться НЕ МОГУТ.

См. п 11) ч. 2. ст. 145 ЖК РФ и ст. 161 ЖК РФ

Все зависит от условий договора между ТСЖ и УК.Как правило, нет.

Нет, не должен.