Исковое заявление о признании права наследования на квартиру - указание ответчика и третьей стороны
Григорий Яковлевич!
Подаю в суд исковое заявление о признании права собственности на квартиру в порядке наследования по закону. Нотариус в выдаче свидетельства о праве на наследство по закону отказала ввиду того, что свидетельство о государственной регистрации права, выданное Росреестром, датировано после даты смерти наследодателя - на тот момент на процедуру оформления собственности отводилось 20 дней, а наследодатель как раз умер в этот период. Кого указывать в исковом заявлении в качестве Ответчика и Третьей стороны?
Лучший ответ
Указывайте МО город Санкт- Петербург, если нет других наследников вашей очереди. Третьим лицом не обязательно кого то указывать. Можете регистрационный орган указать третьим лицом..
Спасибо за помощь!
Ответчик - государственный орган в лице местной администрации, третьи лица - ФРС и нотариус
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ответчик - районная администрация, Росреестр и нотариус 3 лица.
Спасибо, именно так и сделаю!