Отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство на недвижимость - вопросы о том, кого указывать в исковом заявлении и подлежит ли имущество оценке

Вопрос №9655959 из г. Уфа
опубликован 06.02.2016, 23:54

Подал заявление нотариусу в полугодовой срок после смерти отца, Являюсь единственным наследником, завещания нет. Нотариус мне отказывает (устно) в выдаче свидетельства о праве на наследство на недвижимость по истечении 8 месяцев со дня смерти. Нотариус просит обратиться в суд. Вопросы: 1) в исковом заявлении в суд кого я должен указывать ответчиком, а кого третьим лицом? 2) данное исковое заявление является исковым заявлением имущественного характера, подлежащего оценке?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ответчиком ИФНС третьим лицом нотариуса ... Заявление должно быть исковым

06.02.2016, 23:55

инспекция федеральной налоговой службы, в связи с чем нотариус отказывает?

07.02.2016, 00:01

Как расшифровывается ИФНС? заявление имущественного характера, подлежащего оценке?

06.02.2016, 23:59

В связи с утерей свидетельства о регистрации на недвижимость отца

07.02.2016, 21:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответчиком ИФНС третьим лицом нотариуса ... Заявление должно быть исковым

06.02.2016, 23:55

напишите нотариусу заявление, пусть сделает запрос в ЕГРП, полученных сведений будет достаточно для выдачи свидетельства о праве на наследство

07.02.2016, 00:07

В таком случае ответчиком будет городская администрация, которая сможет унаследовать данное имущество. В Москве это ДЖПиЖФ г. Москвы. Платить придется как за имущественный иск.

07.02.2016, 22:24