Вдова ветерана 101 год, труженик тыла, пенсия - 13 тысяч, может ли получать больше.
Я прошу отвечать только тех кто хоть что нибудь знает по этому вопросу, отвечать да/нет в любом чате могут, для этого не надо быть юристом
Для ответа на ваш вопрос слишком мало информации. Обратитесь в ПФР.
Рассчитать размер пенсии можно по формуле:
СПС = ФВ ? ПК1 + ИПК ? СПК ? ПК2,
где СПС – страховая пенсия.
ФВ – фиксированная выплата.
ПК1 – премиальный коэффициент для увеличения фиксированной выплаты при более позднем выходе на пенсию.
ИПК – индивидуальный пенсионный коэффициент.
СПК – стоимость пенсионного коэффициента на момент оформления пенсии.
ПК2 – премиальный коэффициент для увеличения индивидуального пенсионного коэффициента, если гражданин продолжает трудиться, несмотря на наступление пенсионного возраста или иного условия возникновения права на страховую пенсию.
Нет, не может, к сожалению.
СПС = ФВ ? ПК1 + ИПК ? СПК ? ПК2,
где СПС – страховая пенсия.
ФВ – фиксированная выплата.