Моей маме 92 года труженик тыла Вдова ветерана войны живет в дочериной квартире Может ли она получить жилищный сертификат.
Моей маме 92 года труженник тыла Вдова ветерана войны живет в дечериной квартире Может ли она получить жилищный серьификат.
В ст. 20 закона указано, что людям, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, льгота на получение жилья не предоставляется, - но вы можете встать на учет согласно ст. 49, 51 ЖК РФ как нуждающиеся в получении жилья.
Имеет право на жилищный сертификат, но только при условии признания ее в порядке ст. 52 Жилищного кодекса РФ нуждающейся в улучшении жилищных условий в рамках Программы Иркутской области "Жилище" .