Процедура оформления наследства по автомобилю с непогашенным кредитом и доступ к деньгам на счету
После смерти отца прошло пять месяцев. Пять лет назад он брал кредит 270000 и купил автомобиль. Как мне оформить автомобиль в наследство, если остался непогашенный платеж около 15000. В поручителях никого у него не было. И второй вопрос. У него остальсь лежать деньги на счету в этом же банке (Сбербанк). Могу ли я их снять как наследница и в какие сроки,?
Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства по месту его открытия, приняв наследство вы принимаете и обязательство по выплате кредита, так что вам нужно будет оплатить 15000 рублей банку.