Кто должен платить непогашенный кредит после смерти отца - дочь и сын?
После смерти отца у него остался кредит непогашенный, брал без поручительства. Есть 2 наследника: дочь и сын. Могут ли заставить платить кредит после вступления в наследство. Наследство счета в банке, машина.
"После вступления в наследство могут заставить платить кредит?""
Здравствуйте! Если вы вступите в наследство, оставшееся после смерти отца, то будете выплачивать долг по кредиту.
Удачи Вам и добра!
Наследники принимают как имущество, так и долги наследодателя. Оплачивать кредит вы обязаны в пределах стоимости перешедшего к вам имущества.
Здравствуйте! Если наследники принимают наследство, то они принимают и долги. В том числе по кредиту в пределах рыночной стоимости наследства.