Необходимые документы для вступления в наследство на квартиру, автомобиль в залоге у банка и дом в другом регионе
Какие документы нужны для вступления в наследство на квартиру, машину которая в залоге у банка и дом в деревне если он находиться в другом регионе.
Документы, подтверждающие родство с наследодателем и документы на имущество, которое вы собираетесь наследовать.
Нужно обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. Перечислить имущество, нотариус сделает необходимые запросы. Всего наилучшего.
Если уже открыто наследственное дело у нотариуса, то нужны документы, подтверждающие право собственности умершего на данное имущество и оценка каждого объекта наследования на дату его смерти. Точный перечень документов даст нотариус, исходя из вашей правовой ситуации (то есть в зависимости от оснований приобретения имущества). Получить документы можно как самостоятельно так и по запросам нотариуса.