У меня машина в залоге у банка, имею просрочку в другом банке. Может ли другой банк наложить арест на машину.
Банк арест на машину наложить не может его накладывает пристав, на заложенную машину арест наложить можно если ваш первый банк является первым в очереди залогодержателем:
Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.
В случае обращения взыскания на заложенное имущество предшествующим залогодержателем последующий залогодержатель вправе потребовать от должника досрочного исполнения обязательства, обеспеченного последующим залогом, и в случае его неисполнения обратить взыскание на заложенное имущество одновременно с предшествующим залогодержателем. Договором между залогодателем и последующим залогодержателем может быть ограничено право такого залогодержателя потребовать от должника досрочного исполнения обязательства, обеспеченного последующим залогом.
Если первый банк реализует имущество то второй может потребовать вас досрочно выплатить ваш кредит а при невозможности это сделать обратиться в суд.