LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Королёв, 15.05.2016, 21:37

Вопрос безопасности при торговле воздушными шарами с гелием прямо с машины рядом с людьми

Вопрос №10554832 из г. Электросталь
опубликован 15.05.2016, 21:37
Собираюсь торговать воздушными шарами с гелием прямо с машины. Можно ли это делать? Баллон буду оставлять скорее всего в машине или стоя и всё это рядом с скоплением людей в метрах 5_10.В требованиях правил безопасности пишется:.2.3. Лицам, сдавшимэкзамены, выдаются удостоверения с указаниемнаименования, параметров рабочей среды сосудов, к обслуживанию которых эти лица допущены. Удостоверенияподписываются председателем комиссии. Аттестацияперсонала, обслуживающего сосуды с быстросъемными крышками, а такжесосуды, работающие под давлением вредных веществ 1, 2, 3 и 4-го классов опасностипо ГОСТ 12.1.007-76, проводится комиссией с участием инспектора ГосгортехнадзораРоссии, в остальных случаях участие инспектора в работе комиссии необязательно. Гелий безвреден, вот не знаю покупать баллон или в роспотребнадзор написать спросить про использование/
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде чем начать лучше вам следует обратиться в роспотребнадзор

15.05.2016, 23:39
Оценка автора вопроса:
я наверное не просто так сюдаа зашёл_хоть чем-то поиогли бы_спасибо.При чём роспотребгадзор не даёт разрешения на розничную мелкооптовую торговлю.

Тогда пожалуйста вопрос чисто к размышлению-вот в машинах которые ездят на газу,в них баллоны лежат горизонтально.А в технике Безопасности написано что они должны перевозиться вертикально.В чём подвох?)

16.05.2016, 20:13

Здравствуйте. Подвох в том, что работающие на газе авто используют газ - пропан или метан. А Вы спрашиваете про гелий. Чисто к размышлению - химию в школе учили?

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.

16.05.2016, 21:56

Учи иди то что гелий не взрывоопасен умная

16.05.2016, 22:35

Здравствуйте. Видимо, Вы очень высокого мнения о своих познаниях, если позволяете себе такое хамское поведение в отношении юристов. Только не понятно - а зачем Вы у нас спрашиваете, если сами - такой умный?

Взрывоопасность здесь косвенное значение имеет. Я Вам не зря про химию сказала. Но это сайт юридический, и объяснять Вам химические и физические законы здесь никто не будет. Есть норма права - закон "О защите прав потребителей", которые Вы обязаны выполнять. И Ваше личное субъективное мнение никакого значения не имеет.

Вы собираетесь оказывать услуги. Любая услуга, согласно этого закона, должна быть безопасна. Поэтому, сравнивать автомобили, РАБОТАЮЩИЕ на газу, абсолютно некорректно с правилами ПЕРЕВОЗКИ и ХРАНЕНИЯ.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.

17.05.2016, 10:05

Слушайте я с тобой на ты не собираюсь разговаривать и ворбще я никогда первый не начинаю.Кто мне писал что меня в школе не учили химии?Кто некомпетентен в вопросе про метан и гелий?Не отвечайте мне больше.

17.05.2016, 19:37

Здравствуйте. А вот это - залет. Жалоба администратору и -

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.

17.05.2016, 19:43