Новороссийск, 15.05.2016, 20:53

Стала поручителей по кредиту и отдала свою ПТС в банк, а сейчас хочу продать машину как забрать ПТС?

Вопрос №10554894 из г. Новороссийск
опубликован 15.05.2016, 20:53
Стала поручителей по кредиту и отдала свою птс в банк, а сейчас хочу продать машину как забрать птс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если авто под Залогом у банка,- то никак не продать пока кредит не будет погашен.

15.05.2016, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Погашайте кредит и требуйте вернуть ПТС

15.05.2016, 20:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Пока кредит не погашен к сожалению не сможете забрать ПТС

15.05.2016, 21:00

Возможно досрочное погашение кредита.

Залог будет снят, ПТС вернут и вы сможете продать машину.

15.05.2016, 21:38

Это не мой кредит , а птс в залоге

15.05.2016, 20:57

Так Вы поручитель. Вы договор Поручительства читали?

15.05.2016, 21:02

Вы поручитель по кредиту и, следовательно, надо погашать долг.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 361. Основания возникновения поручительства

1. По договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части. Договор поручительства может быть заключен в обеспечение как денежных, так и неденежных обязательств, а также в обеспечение обязательства, которое возникнет в будущем.

Статья 363. Ответственность поручителя

1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.

2. Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

Статья 364. Право поручителя на возражения против требования кредитора

1. Поручитель вправе выдвигать против требования кредитора возражения, которые мог бы представить должник, если иное не вытекает из договора поручительства. Поручитель не теряет право на эти возражения даже в том случае, если должник от них отказался или признал свой долг.

2. Поручитель вправе не исполнять свое обязательство, пока кредитор имеет возможность получить удовлетворение своего требования путем его зачета против требования должника.

3. В случае смерти должника поручитель по этому обязательству не может ссылаться на ограниченную ответственность наследников должника по долгам наследодателя (пункт 1 статьи 1175).

4. Поручитель, который приобрел права созалогодержателя или права по иному обеспечению основного обязательства, не вправе осуществлять их во вред кредитору, в том числе не имеет права на удовлетворение своего требования к должнику из стоимости заложенного имущества до полного удовлетворения требований кредитора по основному обязательству.

15.05.2016, 21:02