Как оформить покупку земельного участка, находящегося в собственности у умершей женщины, и на который отсутствует завещание? Необходимые документы и последовательность действий.
Для продажи требуется кадастровый паспорт и свидетельство о праве собственности на кого либо из наследников умершей женщины. Ну и разумеется, для продажи нужно будет составить договор купли-продажи.
Добрый день. Будете "быстрить" - лишитесь денег. Пока они не оформят свое право собственности на данное имущество, даже не думайте им что-либо платить (ст. 8.1 ГК РФ)
Для начала необходимо оформить сыновьям участок на себя. Я так понимаю наследственное дело не оформлялось. Им придется через суд устанавливать фактическое принятие наследства, переоформлять документы и только после этого оформлять договор купли-продажи с вами. Быстро не получится. Всего наилучшего.