Как защитить свои права на наследство - история с земельным участком и домом
Бабушка по завещанию оставила мне (внучке) земельный участок и дом, построенный на нём. В доме прописана и проживает её дочь. В октябре 2014 г. бабушка умерла, я была у нотариуса в ноябре 2014 г. , она сделала пометку на завещании, что завещание не отменено и другое не составлено. Документы я не переоформляла никакие. Дочь сейчас хочет продать каким - то образом дом. Законно ли это? и может ли она это сделать? Как мне быть? Я живу в другом городе.
Получайте свидетельство о праве на наследство, оформляйте в Росреестре на себя дом и землю.
ПРодавайте.
Может дочь уже по суду признала за собой право собственности, это не исключено, наследство она приняла фактически, там проживая...
Здравствуйте.
Так Вы оформили по завещанию?
Обратитесь в раздел личных сообщений.
После смерти бабушки я была у нотариуса через 2 недели. Она сделал пометку, что завещание не отменено и другое не составлено. Больше я ничего не делала. Живу в другом городе.
А заявление о вступлении в наследство вы писали?