Можно ли гражданину РФ получить участок земли от государства в личную собственность? И что для этого нужно?
В соответствии с Земельным Кодексом РФ: Граждане и юридические лица имеют право на равный доступ к приобретению земельных участков в собственность. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в собственность граждан и юридических лиц, за исключением земельных участков, которые в соответствии с настоящим Кодексом, федеральными законами не могут находится в частной собственности. Однако, ст.