Перевод земли из ЛПХ в ИЖС и разрешение на строительство - необходимые шаги для постоянного проживания

Участок земли в собственности, категория земли ЛПХ. Собираюсь строить дом для постоянного проживания. Нужно ли переводить землю из ЛПХ в ИЖС? Нужно ли получать разрешение на строительство этого дома?

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, переводить не надо, ЛПХ дает право строить дом. ЛПХ даже лучше, чем ИЖС. Разрешение берите в администрации

Удачи Вам