Москва, 15.05.2016, 21:35

Вопросы о трудовом стаже и иске против ПФР - нужно ли отправлять претензию и требовать сообщение о причинах отказа, как оставить сообщение от свидетелей и как решить проблемы для нескольких людей в одном исковом

Вопрос №10555157 из г. Москва
опубликован 15.05.2016, 21:35
Пенсионный фонд не хочет учитывать все записи из трудовой книжке в трудовом стаже. Вопросы: 1. нужно ли отправлять претензию в ПФР перед иском? 2. пенсию по старости еще не назначили, правомерно ли требовать сообщения от ПФР о том, чтобы предоставили причины не желания включения записей в трудовой стаж? 3. примерно как оставляется сообщение от свидетелей, для искового заявления, которые подтверждают время работы в конкретных предприятиях? 4. у моих свидетелей, также пенсионный фонд не желает включать все записи в трудовой стаж, как сделать так, чтобы одно исковое заявление решило проблемы нескольких человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Только через суд. претензионный порядок не предусмотрен.

На действия ПФР можно жаловаться в прокуратуру.

15.05.2016, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

А можно получить письменный отказ в ПФР после этого обращаться в суд

15.05.2016, 21:38
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Вы должны официальный отказ получить из пенсионного фонда, там они распишут на каком основании они вам отказали, ваше право обжаловать через суд данный отказ., свидетелей заслушивают в суде, вы юридически не грамотны, вам нужен на суд адвокат иначе можете завалить свое дело.

15.05.2016, 21:39
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Их необходимо допрашивать в суде.

15.05.2016, 21:54

Это устанавливается в судебном заседании.

15.05.2016, 21:56

Их опрашивают на судебном заседании, Катерина.

16.05.2016, 09:40

5. нужна ли нотариальная доверенность моей дочери для представления моих интересов в суде?

15.05.2016, 21:44

Конечно нужна.

15.05.2016, 21:45

Да, доверенность нужна

15.05.2016, 21:46

Да, для представления Вас в суде нужна.

15.05.2016, 21:46

Да, оформите нотариальную доверенность.

15.05.2016, 21:46

доверенность обязательно нужна.

16.05.2016, 09:39

Примерно как оставляется сообщение от свидетелей, для искового заявления, которые подтверждают время работы в конкретных предприятиях?

15.05.2016, 21:51

У меня есть свидетели, могу ли я в исковом заявлении представить их в качестве третьих лиц? так как они заинтересованы в исходе дела и имеют схожие проблемы(те же организации и время работы) по трудовым книжкам и начислениям пенсии по старости. может ли решение суда по моему делу, повлиять на зачисление трудовых стажей пенсионным фондом?

16.05.2016, 09:38

Третьими лицами они у Вас никак не пройдут. Если схожие проблемы, то сами они должны обратиться по свои проблемам. Вам надо их заявлять свидетелями, если они конкретно знают все.

16.05.2016, 09:44

Они могут быть свидетелями на суде, Катерина. Решение Вашего суда, безусловно,поможет и остальным.

16.05.2016, 09:46

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034