Надо ли подтверждать каждую запись в трудовой книжке справкой о полноте рабочего дня?
Уважаемая Татьяна. Для получения "северной пенсии" совсем не обязательно работать полный рабочий день или ставку. От размера стаки может зависеть только сумма пенчсии, т. е. величина расчётного пенсионного капитала. Стаж зависит только от продолжительности работы и подтверждается трудовой книжкой. Кроме того, согласно Постанолению Конституционного суда, весь стаж за период до 31 декабря 2001 года должен засчитывсться в полуторном размере.
С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru