Как действовать, если работодатель задерживает выдачу трудовой книжки и расчета по З/п?

Вопрос №10555207 из г. Казань
опубликован 15.05.2016, 21:44
6.04.2016. Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Работала у частника ООО. По устному соглашению была договоренность о продолжении трудовой деятельности, пока не найдут сотрудника на замену. Прошло 1,5 месяца: замены нет, я нашла работу. Как можно повлиять на работодателя если он не отдает трудовую книжку и расчет по З/п (получала черную и белую)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам руководитель заявление не подписал. Я должна ходить на работу, или при не выходе мне будут ставить прогул?

15.05.2016, 22:12

да это так и есть

15.05.2016, 22:13

если не подписано заявление, то поставят прогул при невыходе, Екатерина Анатольевна.

16.05.2016, 08:07

заявление в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

15.05.2016, 21:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней т. К. Заявление руководством не подписано

Если не сможете Договориться с работодателем Обратитесь жалоба в трудовую инспекцию

15.05.2016, 21:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Руководитель. Заявление не подписал. Я должна ходить на работу? Ведь прошло более 14 дней!

Скажите, что напишите на него в налоговую о том, что он укрывает налоги.

15.05.2016, 22:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если не уволит в соответствии с Законом,жалобу в трудинспекцию и прокуратуру.

15.05.2016, 22:37
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Сам руководитель заявление не подписал. Я должна ходить на работу, или при не выходе мне будут ставить прогул?

15.05.2016, 22:12

да это так и есть

15.05.2016, 22:13

если не подписано заявление, то поставят прогул при невыходе, Екатерина Анатольевна.

16.05.2016, 08:07

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034