Зеленоградск, 15.05.2016, 22:17

Столкновение на стоянке - Что делать и какие могут быть последствия?

Вопрос №10555363 из г. Зеленоградск
опубликован 15.05.2016, 22:17
На стоянке сестра открыла переднюю пассажирскую дверь и в этот момент машина незаведенная покатилась, так как я сняла с ручника, а машина была на горочке.. и в этот момент дверью зацепили другую припаркованную машину и поцарапали ее дверь... сработала сигнализация, через пару минут сигнализацию выключили, но никто не подошел в течение 10 мин и я уехала, т к торопилась домой к маленькому ребенку.. с хозяином созвонились.. завтра встреча.. что мне делать и что мне за это будет.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если хозяин авто сообщил в ГИБДД, - то будет лишение прав за оставление места ДТП по ст. 12.27 КоАП РФ.

15.05.2016, 22:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А за что лишение прав,если машина в этот момент не была заведенна и владелец поцарапонной машины не подошел ,а просто выключил сигнализацию...

15.05.2016, 22:53

Добрый день. Вы скрылись с места ДТП - за это и лишение по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ. Если авто двигалось, то заведен ли двигатель значения не имеет

15.05.2016, 22:57

ПДД учили? Почитайте, что такое ДТП....

15.05.2016, 23:14