Последствия юношеской шутки - что грозит 14-летнему парню, если он признается в инициации кражи?
Если парень 14 лет по шутке сказал своему другу пойди укради сумку но сам этого не делал. Парень 13 лет украл милиция на горячем споймали. Парень 14 лет не сказал сначала правду и суд над 13 летним уже был. Но на 2 недели перенесли на дораследование. Парень 14 лет теперь хочет признатся что был инициатором. Что ему за это будет? Что грозит. Надо ли адвокат. Дайте пожалуйста ответ.
Лучший ответ
Адвокат нужен обязательно, уголовная ответственность за кражу с 14 лет.
А 13-летний не является субъектом и его к ответственности не привлекут, только на учет поставят.
---Здравствуйте, а для чего теперь сознаваться. или 13 летний признался? Не стоит это делать. Всего хорошего.