Может ли в договоре аренды дата подписания договора быть 01.05.2016 если юридическое лицо зарегистрировано 08.05. 2016 г?

Вопрос №10555415 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.05.2016, 22:22
Может ли в договоре аренды дата подписания договора быть 01.05.2016 если юридическое лицо зарегистрировано 08.05. 2016 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, это вполне возможно.

15.05.2016, 22:27

Здравствуйте. Если от имени юр лица заключает договор то нет..

15.05.2016, 22:26

В каких случаях?то есть юридическое лицо может заключить договор аренды помещения до своей регистрации и это вполне законно?

15.05.2016, 22:33

Юридическое лицо может получить от арендодателя гарантийное письмо, которое можно предоставить в ИФНС для юридического адреса.

Договор до регистрации быть заключен не может.

15.05.2016, 22:35

Во всех случаях такой договор будет считаться законным, так как факт заключения договора ранее даты гос.регистрации юр.лица не влечет за собой недействительность договора.

15.05.2016, 22:36