LSN Messenger
Челябинск, 15.05.2016, 22:33

Вопрос о возможности признания учебы в педвузе как педагогический стаж и назначении пенсии - основания и рекомендации

Вопрос №10555485 из г. Уфа
опубликован 15.05.2016, 22:33
У меня вопрос:11.05.2016 года обратилась в Пенсионный фонд для оформления пенсии как педагогический работник. Пенсионный фонд учитывал мою работу с 28.08.1990 по 6.07.1991, учебу в вузе с 1.09.1991 по 1.10.1993 года и работу в школе с 25.09.1995 по 1.06.1996 год как пед стаж. А учебу в педвузе с 1.10.1993 г по 25.09.1995 учитывать как пед стаж отказали и этот период не вошел в пед стаж. Вопрос: имею ли право обратиться в суд, чтобы Пенсионный фонд мою учебу в педвузе в период с 1.10.1993 года по 25.09.1995 учитывал как пед стаж и назначили пенсию. При этом на какую статью или Постановление можно опираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему?Училась по специальности.Получала стипендию.Это же можно считать как повышение квалификации.На последнем курсе работала педагогом.После вуза продолжала педагогическую деятельность.

16.05.2016, 14:44

Шансов нет..Вам ответили

16.05.2016, 14:48

Здравствуйте!Период учебы после 1 октября 1993г. не входит в льготный пед.стаж для исчисления пенсии.

15.05.2016, 23:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я спросила через суд можно добиться, чтобы учебу в вузе с 1.10.1993 по 25.09.1995 включили в пед стаж.А вы на этот вопрос не ответили?

16.05.2016, 13:44

Нет, невозможно будет включить.

16.05.2016, 13:44

Наталья,я Вам ответила-нет.

16.05.2016, 13:45

Почему?Училась по специальности.Получала стипендию.Это же можно считать как повышение квалификации.На последнем курсе работала педагогом.После вуза продолжала педагогическую деятельность.

16.05.2016, 14:44

Шансов нет..Вам ответили

16.05.2016, 14:48