Краснодар, 15.05.2016, 23:29

Извините Вступила ли в силу поправка по ст.119

Вопрос №10555569 из г. Краснодар
опубликован 15.05.2016, 23:29
Извините Вступила ли в силу поправка по ст.119
Лучший ответ
Рекомендуется

А как можно уменьшить срок на досрочно вы не подскажете куда лучше всего обратиться

15.05.2016, 23:37

Здравствуйте. Непонятно, что Вы имеете в виду, Эльвира. Преступление, предусмотренное ч.1 ст.119 УК РФ - небольшой тяжести, даже ч.2 ст.119 УК РФ - средней тяжести. В соответствии со ст.79 УК РФ право УДО и в том, и в другом случае возникает после отбытия 1/3 срока, но не менее 6 месяцев.

Надо подать в суд ходатайство на УДО через администрацию колонии.

Бог Вам в помощь

15.05.2016, 23:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Не было по ней поправок в нынешнем году.

Бог Вам в помощь

15.05.2016, 23:31
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А как можно уменьшить срок на досрочно вы не подскажете куда лучше всего обратиться

15.05.2016, 23:37

Здравствуйте. Непонятно, что Вы имеете в виду, Эльвира. Преступление, предусмотренное ч.1 ст.119 УК РФ - небольшой тяжести, даже ч.2 ст.119 УК РФ - средней тяжести. В соответствии со ст.79 УК РФ право УДО и в том, и в другом случае возникает после отбытия 1/3 срока, но не менее 6 месяцев.

Надо подать в суд ходатайство на УДО через администрацию колонии.

Бог Вам в помощь

15.05.2016, 23:47