LSN Messenger
Невинномысск, 15.05.2016, 23:43

Нападения бывшего мужа - как написать эффективное заявление в прокуратуру для защиты себя, матери и ребенка

Вопрос №10555818 из г. Невинномысск
опубликован 15.05.2016, 23:43
Как правильно написать заявление в прокуратуру на бывшего мужа, который постоянно угрожает мне и моей матери расправой, скандалит, вообщем всячески отравляет жизнь мне, моей маме и все это на глазах у ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила! Лучше обратиться в полицию, т.к. прокуратура им же и направит. Пишите заявление в произвольной форме , приложите имеющиеся доказательства, укажите свидетелей. в интересах ребёнка можете обратиться в отдел опеки. Заявление в полицию направьте ценным письмом с уведомлением о вручении.

15.05.2016, 23:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день. В полицию пишите, изложите обстоятельства дела в произвольной форме (ст. 141 УПК РФ)

15.05.2016, 23:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

в прокуратуру пишите и в полицию чтоб наверника

16.05.2016, 14:52

Заявления в полицию на него писались неоднократно, но он всегда выходил сухим из воды. Могу ли я на него написать заявление по ст.117

15.05.2016, 23:53

Здравствуйте, Людмила! Написать можете, вопрос в наличии состава преступления, ведь за ложный донос тоже есть уголовная ответственность. Рекомендую обратиться к адвокату очно, т.к. виртуально в таких вопросах порассуждать и посочувствовать можно, но дать нужный совет невозможно.

15.05.2016, 23:57