Полиция вызывает на дачу показаний в дело о краже сумки, но мама отказывается из-за алкогольной зависимости - как поступить?
Хотела бы узнать. Моя мама написала заявление о краже сумки в феврале месяце, ответ с полиции о отказе возбуждении уголовного дела пришел в конце марта она уехала. Часто уходит в длительный запой. Теперь мне звонят с полиции говорят что все таки возбудили дело. Ищут мать для дачи показания. Но она не хочет т.к. пьет до сих пор. Как быть?
Когда украли сумку она была пьяна.
Лучший ответ
Здравствуйте. Потерпевшая Вы, а не мама. Если полиции очень нужно, то пусть объявят привод потерпевшей и доставят ее силой.
Удачи Вам.
Очень рада, что обратилась к Вам. Спасибо!
Можно это дело закрыть? Вернуть обратно в прокуратуру т.к. нет матери и не знаем где она находится. А то очень переживаю по этому поводу.
Здравствуйте. Если уголовное дело возбуждено, она обязана давать показания.
Спасибо за помощь!
Но она уехала, может вернуться через год а то и больше, а с полиции мне звонят каждый день и в день по сто раз. Я просила меня не беспокоить т.к. грудной ребенок. Но бесполезно, дознаватель говорит что ищите ее. Можно