Требуют разрешение бывшего мужа, сидящего в тюрьме, на продажу доли сына в квартире - ситуация и детали
Если бывший муж не имеет никакого отношения к этой квартире то требование опеки о получении разрешения является незаконным.Пишите жалобу в прокуратуру
Он является отцом ребенка.
Так что мне делать,если он не хочет даже общаться
То что он является отцом ребенка и ежу понятно.Но если этот отец ребенка не имеет никакого отношения к вашей квартире то требование органа опеки о получении разрешения на продажу квартиры является незаконным Напишите жалобу в прокуратуру
Оспаривайте действия органов опеки в суде.
Согласие родителя на продажу доли предусмотрено в ч.3 ст.35 СК РФ.Получение согласия отца на продажу доли несовершеннолетнего в квартире — обязательное условие для получения разрешения на продажу квартиры от органов опеки и попечительства.