Владивосток, 16.05.2016, 04:42

Требуют разрешение бывшего мужа, сидящего в тюрьме, на продажу доли сына в квартире - ситуация и детали

Вопрос №10556359 из г. Владивосток
опубликован 16.05.2016, 04:42
Мой бывший муж сидит в тюрьме и мы с ним не поддерживаем отношения, в органах опеки требуют его разрешение на продажу доли сына в квартире которую я продаю чтобы уехать в другой город, к квартире он не имеет ни какого отношения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бывший муж не имеет никакого отношения к этой квартире то требование опеки о получении разрешения является незаконным.Пишите жалобу в прокуратуру

16.05.2016, 04:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Он является отцом ребенка.

16.05.2016, 04:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Так что мне делать,если он не хочет даже общаться

16.05.2016, 04:59

То что он является отцом ребенка и ежу понятно.Но если этот отец ребенка не имеет никакого отношения к вашей квартире то требование органа опеки о получении разрешения на продажу квартиры является незаконным Напишите жалобу в прокуратуру

16.05.2016, 05:02

Оспаривайте действия органов опеки в суде.

16.05.2016, 05:03

Согласие родителя на продажу доли предусмотрено в ч.3 ст.35 СК РФ.Получение согласия отца на продажу доли несовершеннолетнего в квартире — обязательное условие для получения разрешения на продажу квартиры от органов опеки и попечительства.

16.05.2016, 05:08