LSN Messenger
Владимир, 22.03.2017, 19:24

Какое правообразующее орган выдает разрешение на продажу доли в квартире несовершеннолетнего ребенка, когда проживают в другом регионе?

Вопрос №12323408 из г. Владимир
опубликован 22.03.2017, 19:24
Мой несовершеннолетний сын имеет в собственности долю в квартире в Москве. Проживаем и зарегистрированы мы с ним в другом регионе. Долю в квартире продаем сособственнику. Опека какого города выдает в этом случае разрешение на продажу доли в квартире? Жилья в собственности у моего сына больше нет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявление о разрешении продать недвижимость несовершеннолетнего ребенка подается в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка (месту постоянной регистрации).

22.03.2017, 19:27

Добрый вечер. Опека и попечительства выдает разрешение по месту нахождения недвижимости. Всего хорошего приятного вечера.

22.03.2017, 19:25

Здравствуйте. Разрешение дает орган опеки по месту жительства и регистрации вашего сына. Только если другого жилья нет у ребенка опека может такое согласие и не дать.

22.03.2017, 19:51

Один юрист утверждает "по месту нахождения недвижимости", другой утверждает "по месту жительства ребенка (месту постоянной регистрации)." КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?

22.03.2017, 19:36

Добрый вечер, Елена! Обращаться следует в территориальный отдел опеки и попечительства по месту нахождения доли несовершеннолетнего.

22.03.2017, 19:38

Добрый вечер. Вы получаете разрешение органов опеки и попечительства Где находится объект недвижимости Где проходит сделка. Всего хорошего приятного вечера.

22.03.2017, 19:39