Возможно ли получить квартиру после проживания 20 лет в непрописанном бараке без домовой книги?
Больше 20 лет прожили в бараке, но были там не прописаны. Домовой книги нет ни у кого. Сейчас эти бараки сносят и дают квартиры., есть ли у нас шанс получить квартиру, учитывая что в данный момент там непроживаем но вещи там наши есть?
Если нет регистрации или договора соц. найма , то и права нет на получение жилья - ст. 89 ЖК РФ.
В данном случае, необходимо разбираться, приобрели вы право пользования жилым помещением в бараке или нет? На каком основании вы там жили, каким образом вселились и т.п.
Если вы приобрели право пользования жилым помещением, то вправе рассчитывать на квартиру. Само по себе отсутствие договора соц/найма ни о чем не говорит, возможно, бараки эти и на балансе муниципалитета не состояли.