Срок предоставления копий документов, если сотрудник подал заявление 13.05.2016 г. и имеет оплачиваемые выходные 17.05.

Вопрос №10556924 из г. Барнаул
опубликован 16.05.2016, 07:31
Если сотрудник подавал заявление о предоставлении копий документов (трудовой договор, должностные инструкции и т.д.) 13.05.2016 г., то в какой срок ему обязаны их предоставить: 17.05. или 18.05.? При этом 13.05. и 17.05. у сотрудника оплачиваемые выходные за сдачу крови.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том, как это соотносится со ст. 62? Вхдит ли в срок 3 рабочих дня время нахождения сотрудника на оплачиваемом выходном? И если заявление работодателю поступило 13.05.16, то какой крайний срок, когда он должен предоставить копии.

16.05.2016, 07:38

Да. Входит в срок.

16.05.2016, 07:39

---Здравствуйте, у вас всё ваше должно быть на руках. а по копиям можете обратиться к адвокату или в суд и их затребуют. Работодатель вам ничего не должен. кроме возможно справки о заработной плате. Всего хорошего.

16.05.2016, 07:40

на следующий рабочий день

16.05.2016, 07:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен. А статья 62 ТК РФ?

Документы выдаются в течение 3-х рабочих дней.

16.05.2016, 07:32

Вопрос в том, как это соотносится со ст. 62? Вхдит ли в срок 3 рабочих дня время нахождения сотрудника на оплачиваемом выходном? И если заявление работодателю поступило 13.05.16, то какой крайний срок, когда он должен предоставить копии.

16.05.2016, 07:38

Да. Входит в срок.

16.05.2016, 07:39

---Здравствуйте, у вас всё ваше должно быть на руках. а по копиям можете обратиться к адвокату или в суд и их затребуют. Работодатель вам ничего не должен. кроме возможно справки о заработной плате. Всего хорошего.

16.05.2016, 07:40