Необходимость оплаты штрафов за проданное авто без купли-продажи - что делать?
5 лет назад продал автомобиль без купли продажи, по ген. доверенности (на 6 мес.) - божились поставить на учёт!
С того времени ни разу никто не тревожил!
Сегодня с утра на посту остановили и проверяли машину и меня по базе и говорят такая то такая машина есть у вас? Я говорю что продал уже 5 лет назад. - мне сказали что числиться на вас и штрафов на 14500 рублей.. надо оплатить! Я сказал что оплачивать не буду.. говорят тогда рано или поздно сотрудники будут вынуждены задержать и привлечь!
Что теперь мне делать?
Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
В такой ситуации вы как участник гражданско-правовых отношений должны были действовать с осмотрительностью и предвидеть негативные последствия такого неразумного поведения. Теперь вам придется доказывать отчуждение вашего авто третьему лицу. Иначе придется платить.