Проблема с постановкой машины на учет - можно ли это сделать без настоящего хозяина?
Я купил машину, на следующий день хотел поехать поставить машину на учёт,меня остановили сотрудники дпс, проверили машину, машина была снята с учёта,то есть ездить на ней я не могу. У меня такой вопрос, можно ли без хозяина машины поставить её на учёт по купли продаже?
Именно так все и происходит, Вы новый собственник транспортного средства. Право собственности на движимое имущество возникает с момента передачи такого имущества новому собственнику, но не все сотрудники ГИБДД знают эти нормы ГК РФ, поэтому сказали Вам не верно. У Вас есть 10 суток для постановки ТС на учет.
Добрый день.
Поставить научет трансортное средство можно по генеральной доверенности заверенной натариусом.
Без данной доверенности выполнять регистрационные действия с трансортным средством без владельца тр.средства нельзя.
Если вы приобрели тр.средставо по договору к.п. и договор оформлен на вас то вы можете и должны зарегистрировать тт.средство.
машина была снята с учёта,то есть ездить на ней я не могу.

Роман! Вы поучаствовали в общероссийской народной забаве "лохотрон на дороге".
Чтобы не попадать в подобные ситуации необходимо иметь знакомого адвоката, которому можно позвонить в любое время и проконсультироваться.