Санкт-Петербург, 16.05.2016, 08:20

Квартира без прописки и оплаты коммунальных услуг - Как решить жилищный вопрос?

Вопрос №10557013 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.05.2016, 08:20
Жилищный вопрос. Можно выпивать из неприватизированной квартиры человека без его согласия, если он не проживает по адресу и неоплачивает ком услуги? Можно его выписать в никуда тли обязательно нужно, что бы он прописался сразу куда нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он собственник Вы выписать не можете. Если нет, то обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета и признании его утратившим право проживания в данной квартире.

16.05.2016, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Он не собственник ,квартира неприватизированна,главный квартиросъёмщик умер. В квартире прописанно много человек из них половина не живёт и не платит! Кто теперь может обратиться в суд,что бы их выписали?

16.05.2016, 08:26

Любой из прописанных в квартире может подать иск.

16.05.2016, 08:28

Если главный квартиросъемщик умер, остались же его родственники, которые проживают. Они что не переделывали договор соц.найма? Вот они пусть и подают иск в суд, можете привлечь и Администрацию за кем числится муниципальная квартира.

16.05.2016, 08:29

Любой, кто прописан вправе обратиться в суд.

16.05.2016, 08:30

Любое зарегистрированное лицо. Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

16.05.2016, 08:30

Сначала договор соц найма надо перезаключить,потом в суд?потому что человек умер давно,а квитанции приходят и на него..

16.05.2016, 08:36

если умер, предоставьте копию справки о смерти в управляющую компанию.

16.05.2016, 08:38

Можете все делать параллельно и договор соц найма перезаключать и подавать иск в суд.

16.05.2016, 09:11

Сначала обратитесь в суд с иском о признании непроживающих утратившими право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. После исполнения решения суда обращайтесь с заявлением об изменении договора социального найма.

16.05.2016, 15:02