Когда мне предоставят с ним ознакомиться?
Здравствуйте! Вы имеете право на ознакомление с материалами дела по окончании предворительного расследования, если не разрешат, то смело подовайте жалобу в прокуратуру..
Вы вправе знать суть проводимой проверки в отношении вас. С заявлением ознакомиться можете. Нужно написать заявление в канцелярию.
Согнано какому закону,на что я могу ссылаться
Конституция РФ , КоАП РФ, УПК РФ. В зависимости от того, в каком объеме проводится поверка. Проверка может проводится оп признакам преступления либо по признакам административного правонарушения.