Написали заявление в полицию, я могу ознакомиться с текстом этого заявления и кто его подписал.

Лучший ответ

ФЗ О полиции не обязывает сотрудников полиции знакомить вас с текстом заявления и автором заявления Поэтому полиция не будет вас знакомить с заявлением.

Скорей всего Вам откажут в этом. Всё зависит от того с каким именно заявлением обратился человек.

Петр, Вы вправе в рамках данного дела как Заинтересованное лицо ознакомиться со ВСЕМИ материалами данного дела!

Для этого вам необходимо письменно обратиться с Заявлением в Правоохранительные органы по данному вопросу!

(определения Конституционного Суда Российской Федерации от 6 июля 2000 года N 191-О и от 19 февраля 2003 года N 78-О

Не содержат ограничений права заявителя на ознакомление с материалами, послужившими основанием для вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, и оспариваемые положения федеральных законов «О полиции» и «О персональных данных».

Вы вправе ознакомиться с материалами дела, это Ваше право, обращайтесь к дознавателю.

Юридические услуги в Москва