Налоговые вычеты для родителей двух студентов-очников и инвалида 3 группы с годовым доходом менее 350000 р.
У меня двое детей старше 18 лет, оба студенты-очники. Младший-инвалид 3 группы. Я сама инвалид 3 группы. На какие налоговые вычеты я имею право? Мой годовой доход менее 350000 р.
Лучший ответ
Здравствуйте. 6 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.
То есть сумма 6000 не будет облагаться подоходным налогом
Ваш ответ мне непонятен. ребенок старше 18 лет и инвалидность 3 группы. Вычет 1400???
На детей по 1400 рублей.
Хотелось бы поподробней. То есть инвалидность 3 группы не увеличивает вычет ?