Получение пенсии по потере кормильца и проблемы с ее использованием - что делать?
Мне 17 лет, заканчиваю 1 курс в техникуме, получаю пенсию по потере кормилица, (не знаю как точно называется) у меня есть удостоверение, что я ребёнок военнослужащего в РА.
Нахожусь в другой семье все-таки и хоть как нибудь должна помогать им...
Живу отдельно от матери уже 8 месяцев, с парнем и его родителями. Мама забирает пенсию без моей подписи (на почте) и часть заберает себе, но я же не живу с ней, и тем более, она не инвалид, живёт с 32 летним отчимом. Договорится с ней не возможно, покупает себе все что захочет, а этих денег, которые она мне даёт, хватает только на кофту с джинсами (пример) . Дело в том, что она не работает, и очень часто пропивает мою пенсию. Можно ли оформить пенсию на себя, но точно также снимать или же приходить и забирать эту пенсию? Очень много слез из-за неё пролитых... Обратится за советом могу только к вам... Так вот, что в таком случае сделать? Буду ждать вашего ответа! Спасибо!
Лучший ответ
Проходите эмансипацию и будьте независимы. Либо - обратитесь с жалобой в органы опеки.
Хотелось бы поподробней узнать