Микрофинансовая организация Честное слово оформила займ на мои данные без моего согласия - как защититься от подобных случаев?
Здравствуйте! На основании справки из полиции можете обратиться в БКИ об исправлении кредитной истории,при отказе -обращайтесь в суд с заявлением обязать исправить кредитную историю.
Екатерина, от мошенников никто и нигде не застрахован.
А если просто об этом говорить - то ничего не изменится. Необходимо предпринимать конкретные действия.
Вам же нужно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) и мошенничестве (ст. 159.1 УК РФ) неустановленных лиц и предоставить в полицию все сведения о том, кто и когда Вам звонит, а также пишет письма.