Как мне очистить свою кредитную историю и наказать виновника - опыт поиска справедливости
В отношении бездействия полиции - пишите жалобу прокуоору. Согласно ст.ст. 10, 22, 23, 27 ФЗ О прокуратуре они ее рассмотрят. Жалобу надо писать с обоснованием, почему себя считаете потерпевшим. Кроме того укажите, что о преступлении для проведения проверки в порядке ст.ст.
В Вашем деле работы для хорошего адвоката на пару лет хватит.
К сожалению, могут. Способности мошенников безграничны, и у них вполне могут найтись сообщники среди кредитных менеджеров банка, которые не проверяют наличие документов. Если потеряли паспорт, как можно скорее обращайтесь за получением нового паспорта. Старый нужно признать недействительным быстрее, чтобы в случае возможных проблем вы могли на это ссылаться.
Полиция по истечению максимум 30 суток в любом случае обязана принять процессуальное решение, независимо от того предоставили ли какие-то документы или нет. Дождитесь мотивированного (или необоснованного) решения и обжалуйте его в прокуратуре.