Муж задержан второй раз за пьяное вождение - какие документы помогут смягчить судебное решение и каковы последствия для нашей семьи?
Муж попался пьяный второй раз за рулём. У нас дети старшему 4 года ходит в садик, младшему 1 год, я на иждевении. Какие нужны документы что суд смягчил решение. Ещё есть кредит, брали на квартиру, потребительским кредитом. Что нас ждет?
Лучший ответ
Добрый день. Смягчить наказание в данном случае не получится. Ст. 4.2 КоАП РФ содержит перечень обстоятельств смягчающих адм. ответственность. В(В Вашем случае не применима). Ждут его санкции предусмотренные ст. 12.8 и 32.7 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если второй раз попался, маловероятно, что суд смягчит наказание.
Юридические услуги в Самара
Лизинг авто
Договор на автомобиль в лизинг
Расторжение кредитного договора
Признание кредитного договора недействительным
Заявление о расторжении кредитного договора
Расторжение кредитного договора по инициативе банка
Расторжение кредитного договора по инициативе заемщика
Помощь в рефинансировании кредита
Банкротство физических лиц
Уменьшение денежных выплат по кредиту
Помощь при незаконных действиях коллекторов
Представительство в суде при взыскании кредиторской задолженности
Лизинг
Лизинг автомобиля