Сроки рассмотрения и исполнения судебным приставом постановления о алиментах - что говорит закон?
Сестра подала на алименты на бывшего мужа, суд был, постановление суда отдали приставам, пристав ничего по факту не сделал за 3 месяца, какой закон регламентирует сроки рассмотрения судебным приставом постановления суда и в какой срок пристав обязан отправить исполнительный лист на работу должника алиментщика.
Это статья 36 закона об исполнительном производстве.
Закон "Об исполнительном производстве". Обжалуйте бездействие пристава. Всего наилучшего.
ФЗ " Об исполнительном производстве". Пристав выносит Постановление о возбуждении исполнительного производства после передачи ему исполнительного листа в течение 5 дней. Ну, а там, простите, как пойдет. Возможно, что должник официально не работает, тогда имущество искать надо, запросы надо делать. Сходите к приставу, почитайте материалы исполнительного производства. Видно будет, если ничего не делал. В этом случае - жалобу старшему приставу или в суд.