Оплата замены пломб на приборах учета - законная ли и возможность оплаты наличными?
Мне позвонили с организации по пломбированию приборов учета и сказали, что будут производить замену пломб на приборах учета за каждую надо заплатить по 350 рублей, законно ли это и оплату делать наличными?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам это нужно? они навязывают Вам свои услуги.. Если у вас стоят пломбы, то Вам этого делать не нужно..
Виктор ,взимание платы за опломбирование не является законным. Стоит отметить, что такая услуга противоречит ст. 16 Федерального закона «Закон о защите прав потребителей» №2300-1 от 07.02.1992г., которая запрещает обуславливать приобретение одних услуг обязательным приобретением других.