Отказ в регистрации детей из-за ограничений на количество зарегистрированных лиц - поиск решения и возможность обращения в инстанции
Скажите пожалуйстя, имеются ли какие-либо ограничения при постоянной регистрации несовершеннолетних детей к одному из родителей. Ситуация такая. Мне отказали в регистрации детей на том основании, что в приватизированной квартире площадью 57 кв.м. уже постоянно зарегистрированы трое взрослых, и зарегистрировать детей ни постоянно ни временно невозможно, так как это будет несоответствовать социальным нормам жилья на человека (18 кв.м.). Подскажите в какие инстанции обращаться с жалобой.
При заселении в приватизированные жилые помещения нормы жилой площади не учитываются вообще, тем более, речь идет о несовершеннолетних детях. Обратитесь к начальнику паспортного стола. Если не поможет - Вам следует обжаловать отказ паспортного стола в судебном порядке. С уважением,