Право на пользование неприватизированной квартирой при смерти зарегистрированного постоянного жителя - возможность изменения статуса временной регистрации

В неприватизированной квартире зарегистрировано два человека: один-постоянно, другой-временно. В случае смерти того человека, который зарегистрирован на постоянной основе, будет ли иметь право на пользование этой квартирой другой человек? Может ли его временная регистрация в этой квартире в этом случае стать постоянной?

Лучший ответ

Регистрация по месту пребывания (временная прописка) не дает основания соответственно для пользования Ж.П. на постоянной основе. Истечение срока-основание для выселения указанного лица.