Плачу алименты год, а теперь просят подписать документ об уголовной ответственности - обязан ли я соглашаться и почему такое требование возникает только сейчас?
Добрый день, можете не подписывать, но если вы будете уклоняться от уплаты алиментов, вас могут привлечь к уголовной ответственности.
Пристав угрожала мне приводом в случай отказа подписать бумагу об уголовной ответственности , вправе ли она так поступать ?
Да, могут оформить привод.
Здравствуйте. Да, вправе.
А какая тогда логика , если я могу не подписывать , почему тогда они привод могут оформить ? Выплаты по алиментам идут как положено , без нарушений , пристав сама сказала об этом .
Логика в том, что Вы обязаны являться по любому вызову пристава, даже если считаете его незаконным.