Тверь, 16.05.2016, 10:32

Плачу алименты год, а теперь просят подписать документ об уголовной ответственности - обязан ли я соглашаться и почему такое требование возникает только сейчас?

Вопрос №10558306 из г. Тверь
опубликован 16.05.2016, 10:32
Я год плачу алименты и только сейчас мне позвонил пристав и сказал что я должен подписать документ об уголовной ответственности. Обязан ли я его подписывать и почему только спустя год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, можете не подписывать, но если вы будете уклоняться от уплаты алиментов, вас могут привлечь к уголовной ответственности.

16.05.2016, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пристав угрожала мне приводом в случай отказа подписать бумагу об уголовной ответственности , вправе ли она так поступать ?

16.05.2016, 11:06

Да, могут оформить привод.

16.05.2016, 11:06

Здравствуйте. Да, вправе.

16.05.2016, 11:07

А какая тогда логика , если я могу не подписывать , почему тогда они привод могут оформить ? Выплаты по алиментам идут как положено , без нарушений , пристав сама сказала об этом .

16.05.2016, 11:11

Логика в том, что Вы обязаны являться по любому вызову пристава, даже если считаете его незаконным.

16.05.2016, 11:12