Друг порезал человека, адвокат государственный и его отношение к делу - есть ли смысл нанимать адвоката и возможно ли условное наказание?

• г. Москва

Друг порезал человека, пострадавший жив, через 2 дня вышел из больницы. Друга обвиняют по статья 111 часть 2. Есть видеозапись конфликта.

Адвокат государственный, ему плевать на дело. Есть ли смысл нанимать адвоката? Возможно ли добиться условного наказания или в любом случае будет реальный срок?

Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Вадим, добрый день.

Соглашение с адвокатом заключать имеет смысл всегда, тем более когда речь идет о свободе. О перспективах получить условное наказание заочно рассуждать непрофессионально, нужно как минимум пообщаться с Вашим другом. Какая мера пресечения избрана до суда?

Смысл заключить соглашение с адвокатом есть, т.к. адвокат минимизирует ответственность и наказание. Про условное наказание - шансов мало, но они есть и это зависит от многих обстоятельств.

Мера пресечения содержание под стражей в матросской тишине

Статья тяжкая, мера пресечения не радует. Гадать по монитору занятие малопродуктивное, но реальный и немалый срок очень вероятен. Ищите адвоката, заключайте соглашение и пусть пытается хоть частично исправить то, что Ваш друг наворотил на пару с госзащитником.